Любовь и Красота

Как горек этот хлеб, что мы едим,
Недаром говорят, что весь народ един -
Едины в том, что давимся отравой,
Не видя корень зла и думая, что правы.
Мы алчем ли победы? Не ведаем о том,
Что нет победы слаще, чем над вчерашним злом,
И праздника прекрасней,чем Мир и Доброта,
Когда парят над миром Любовь и Красота!


Рецензии
Лучше и красивее не скажешь... Отличные стихи и да, вы абсолютно правы: "едины в том, что давимся отравой". К счастью, некоторые всё же умеют распознавать яд))

Роман Лафоре   13.03.2026 20:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →