От звука мысли звуку сердца больно

От звука мысли звуку сердца больно:
Таков надежде в старости запрет.
За горечью потерь, за местью лет,
Любимая, тебя ищу невольно.

Расстались мы, держать ответ
Пристало мне в упокоенье.
О Муза, не отдай забвенью
Любви исполненный сонет.

Судьба его быть может своевольна,
Хотел бы знать, но это не дано.

Я выпил жизнь, как скисшее вино.
Г-сподь сказал: ну а теперь довольно.

Любимая, там впереди темным-темно.
Баланс сочтён, и плакаться грешно.

***


Рецензии
Увы!Не ясен твой запрет:
Душа ведь старости не знает,
Неважно сколько тебе лет,
А мысль коварная летает,
Всё ищет счастье и любимую...
И я пишу,пишу сонет,
Мечтой,надеждою гонимый--
Познать ЛЮБОВЬ на склоне лет!
P.S.Вы так строги в рецензиях к другим,
Будьте благосклоннее к стихам моим.

(как к дебютантке на Стихире)

Ника Озерецкая   26.01.2025 18:13     Заявить о нарушении
Я, славная, женских работ здесь и не открываю. Коли ищешь совет - спроси - отвечу (не без удовольствия).
Женщин в поэзии узнаю двоих: Эмили Дикинсон и Анна Ахматова.

Алекс Ар Дайхес   26.01.2025 19:34   Заявить о нарушении

Ваш совет один лишь может содержать ответ:
"Поэтов--женщин на Стихире не было и нет!
Мне двоих с лихвой хватает известных поэтесс,
А остальные пусть идут подальше..."в лес"!!!
P.S.Спасибо Вам большое за необыкновенную рецензию,
осталось Вам призвать всех женщин на Стихире
сдать немедленно свои лицензии!

Ника Озерецкая   29.01.2025 06:40   Заявить о нарушении
Ника, не тратьте зря своё драгоценное время на это НИЧТО!
Этот Алекс Дохлис любит ТОЛЬКО себя да и то по понедельникам, а в остальные
дни недели он бросается на всех и вся, как сорвавшийся с цепи пёс. Пройдитесь
по написанным этим бруклинским человеконенавистником рецензиям и всё поймёте сами.
Мой совет: держитесь от этого недоразумения как можно дальше, ибо, кроме как
гадить в душу всем авторам на Стихире, как женщинам, так и мужчинам, этот
моральный выродок не умеет.

Ефим Шаулов   29.01.2025 20:32   Заявить о нарушении
Ефим!Очень тронута Вашим вниманием!
Вы--добрейший человек,богатый всеми лучшими
душевными качествами.Благодарю Вас за своевременную
поддержку!Пусть исцеляющий свет Вашей души будет
неиссякаем также,как и Ваш поэтический талант!!!

Ника Озерецкая   29.01.2025 22:46   Заявить о нарушении
Натуральный идиот и выродок!

Михаил Сальман   06.02.2025 19:21   Заявить о нарушении
Вижу, Михаил, достал Вас этот выродок до печёнок? А кого этот нелюдь не достал?!
Нет ни одного автора на Стихире кому этот бруклинский человеконенавистник и
эгоцентрист не нагадил в душу. Причём, как поэт, он, довольно, посредственный.
Вот уж, действительно, после встречи с ТАКИМ евреем, — к антисемитам подобреешь.

Ефим Шаулов   06.02.2025 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →