Сожжённый Артемиды храм

Рецензия на «Тебе полмира, мне полмира» (Игорь Белкин)

Тебе полсвета, мне полсвета
И все равны, и жизнь ясна,
Но станет не нужна ракета
Хранитель мира - “Сатана”!

Царёк умрёт, забудут люди
Вождей дела и имена.
А там, глядишь, иной осудит
Без дел геройских времена.

Тут не нужна ума палата,
Чтобы в историю войти,
Способна слава Герострата
Помочь тут в выборе пути.

А храм сожжённый Артемиды
Отстроит заново страна,
С годами отболят обиды,
Но в летопись войдёт война!

А с ней войдёт и имя Дуче,
В прах развалившего державу.
Он Герострата был покруче
И станет сатаной по праву!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →