Необязательные мысли

Довелось быть и нам молодыми.  Ты же сказочно был молодым.
                У тебя были мама и имя.
                А у нас были имя и сын!

Были счастливы не понарошку. Свой кроили по-новому быт.
                Ты размахивал теплой ладошкой
                И пыхтел словно розовый кит.

Вместе плакали, вместе смеялись. Жизнь вязала свои узелки.
                Наш глухой недосып и усталость
                На твои улыбались звонки.

Так и жили. Всего было много: жизни, счастья, забав и забот.
                Время тикало мерно и строго,
                И менялись закат и восход.

Не спешили , но все-таки мимо шли года чувствам наперерез,
                Наш малыш нас плечом отодвинул
                И нырнул в омут личных чудес.

Вырос мальчик. Обычное дело. Всё своё – от темна до темна.
                И своя у него королева.
                И у дочек свои имена.

Не пропал, просто как-то не рядом. Не исчез, только как-то не то.
                То, что было, оно как награда: 
                Нашей молодости глоток!


Рецензии
Евгений, согласна с чувствами папы выросшего сына.
Тактично: мысли необязательные.
Моя мама говорила, что на детей обижаться нельзя.
Мы отдали свою любовь им, а они потом отдадут своим.
И не прервется этот круг добра и любви.

Доброго дня Вам!
Какое хорошее утро.

Всё так и есть!

Татьяна Ильина Антуфьева   10.06.2026 07:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →