Да будет Свет!

В полупустом стакане - полусухо.  Полумертво.
Предзимним днём устала даже муха жужжать в стекло.
И всё что было: много или мало – минуло прочь,
И даже солнце грезить перестало: повсюду ночь.

Осенний морок, мрак и бездорожье – ноябрьский сплин,
Зима крадется тихо, осторожно среди осин.
А глянешь вверх- уже роятся стаи белёсых пчёл.
Ещё один. Мы на год старше стали. Старей ещё.

И с высоты непрожитых желаний, несбытых мечт,
Мы пошатнём основы мирозданья, зароем меч.
«Крепитесь люди, очень скоро лето»,- сказал поэт.
Господь воскликнул: «Как же мало света! Да будет Свет!»

13.11.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →