Снег в Москве

Снег в Москве,
Как и тогда,
В сорок первом,
На седьмое ноября.

На Красной площади
Военный парад,
Это было
Много лет назад!

Войска в колоннах
У Мавзолея проходили,
И, сразу на защиту
Москвы уходили!

Столицу наши
Бойцы заслонили,
Фашистов-гадов
Разгромили!

Спасибо говорю
Отцу и деду,
За подвиг их,
За ту Великую Победу!

Прошли спокойно
Мирные года,
К нам снова
Лезут господа!

Воюют наши
Дети, внуки,
Получите по полной,
Фрицы, суки!

Чтоб не повторилась
Война никогда,
Запомните это
Навеки, навсегда!


Рецензии
Красной Армии слава!

Олин Коля   07.11.2024 12:54     Заявить о нарушении
Ура! Ура! Урааааааа!

Николай Евгеньевич Рябцев   10.11.2024 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →