Прогулка по Луне
Наверно, очень одиноко,
Блестит песок среди камней,
И это всё, что видит око.
Ни океанов, ни морей,
Ни птиц, ласкающих вам уши,
Домашних, диких нет зверей,
Лишь тишину здесь можно слушать.
Один и тот же вид всегда,
Весна такая же, как осень,
Зимой и летом холода,
Короче, здесь тоскливо очень.
А вдалеке шар голубой,
Играет красками планета,
Моря наполнены водой,
Земля приятно подогрета.
Зачем стремимся мы туда,
Где жизни не было и нету?
Где нам враждебная среда,
Зима и лето одним цветом!
Но так устроен человек,
Ему на месте не сидится,
Мечтает в двадцать первый век
На голый Марс переселиться!
У нас вокруг здесь красота -
Леса, поля, озера, речки,
Зачем нам Марса пустота?
Мы ведь земные «человечки».
Свидетельство о публикации №124102604214
Марс ждёт первых гостей, но не в этом веке,
не доросли. Вселенная не готова к нашим
неуверенным попыткам освоить ее просторы,
открыть свои секреты. Нам не хватает знаний.
Но эмоций и чувств у нас достаточно.
Красивый стих о "земных человечках".
Вдохновения.
Клари Сс 16.06.2026 20:51 Заявить о нарушении
Алексей Раздорский 16.06.2026 21:11 Заявить о нарушении
