Мир обновляется
– Ох, чувствую погода меняется.
– Это же весна. В ней всё не предсказуемо.
– Ну да…
– Чего задумалась?
– Да вот сижу, смотрю на всё, что вокруг и в голове столько проблем: туда сходи, то-то сделай, это не получается, денег не хватает… Ещё и в мире такое творится…
– Везде что-то творится. Всё течёт, всё меняется. Заканчивается одно время года, начинается другое. Ничего, скоро лето. Жизнь как заново потечёт.
– Всё равно. Не люблю весну.
– Да ты просто “консерва” и перемены не любишь. А весной они острее ощущаются.
– Что-то уж очень остро. Прямо спайси.
– Да ты посмотри вокруг, природа возрождается. Все перемены к лучшему.
А небо по-прежнему ярко-синее,
вот-вот зацветёт и запахнет сакура,
и нас как в детстве зовут по имени,
и солнце светит для всех одинаково.
Погода всё та же:
в Лондоне пасмурно,
в Сиэтле дождливо и жарко в Мумбаи,
в Новосибирске ходят с насморком
(ветер холодный, снега не растаяли).
Дети растут и бесят родителей,
от стариков как обычно ворчание.
Бегут пешеходы,
едут водители,
в природе борьба идет за выживание
человечества.
Вертится крутится
эта планета.
Эпоха меняется.
Кто-то останется,
кто-то заблудится.
Мир неизбежно всегда обновляется.
2022
*** Музыкально-поэтический альбом "Я ЖИВАЯ" можно послушать на любой музыкальной стриминговой платформе, ссылка в профиле
Свидетельство о публикации №124101003683
