Всё хорошо!

Всё хорошо, до боли в кулаках...
Кручу в уме спасительные сутры...
Но в черепе, зажатом как в тисках,
Сверлит дыру назойливое утро.

Всё хорошо, но муторно в душе...
Обгладывая мыслью кость Вселенной,
Я тело отправляю на фуршет,
Чтоб успокоить совесть пивом пенным.

Там может прояснится в голове
И соберу признание по крохам?
Чтоб унесло меня к другой канве,
Где может будет всё не так уж плохо.

И на предельной ноте не сорвусь,
Приказы отдавая подчинённым...
Проснулась совесть в каждой соте? Пусть,
Восстановив порядок в царстве сонном...


Рецензии
Именно совесть, нынче, не имеет спроса, увы...

Арина Светина   24.10.2025 20:00     Заявить о нарушении
Это самый неходовой товар, всегда так было...

Михаил Данчишин   24.10.2025 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →