Там венок сплетем!

Сторона кильмезская,
Как ты хороша,
Что от счастья рвется
К ней моя душа!
Обнявшись с любимой
Мы на луг пойдем,
Из ромашек белых
Там венок сплетем!
Где-то трелью звонкой
Соловей поёт,
Прямо у тропинки
Ручеёк течет!
Над ромашкой белой,
Звонко шмель жужжит,
Сердце громко бьется
От любви стучит!
Мне в глаза смотрела
Я руки просил,
Отказать девчонке мне
Не было уж сил!
Сторона лесная -
Как ты хороша,
От любви так рвется
И поет душа!
Я нарвал ромашек-
Любит их, я знаю.
Сплёл венок-носи его
Голубка дорогая!
       02  октября  2024 года.


Рецензии
Красивое стихотворение,Леонид!Мне очень понравилось. И с тёплышком я.

Марина Владимировна Свиридова   03.10.2024 11:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →