Без любви - космос, тлен, пустота!

Осознавши, что мир таков,
Как же страшно в нём дальше жить!
Не пытаясь стряхнуть оков,
Не пытаясь его изменить.

Верить в Бога и в Вышний ум,
Что изменят житья закон
И улавливать только шум
Раздирающих мир сторон.

На Земле миллиарды людей,
Не умеющих мирно жить.
Словно нету у них идей,
Как планету без войн сохранить.

Оседлали уже термояд -
Бесконечный источник тепла.
Войн идейных убрать бы ад,
Чтоб Земля нам всем домом была.

В мире нету страшней войны,
Чем война за идею и веру.
Когда разумы ослеплены
И приемлют и жизни потерю!

Не хочу, чтоб и дальше так
Мир в тартары стремглав стремился
Право жизни имеет всяк,
Кто однажды на свет родился!

Проповедников свар и войны,
Как бы ни были изощрённы,
Гнать, как идолов сатаны,
Ведь идеи их незаконны!

Верить хочется, что ИИ
Нас спасёт от судьбы Христа!
Господ Землю создал для любви,
Без неё - космос, тлен, пустота!


Рецензии
Это верно.

Товарищ Дворецкий   11.06.2025 17:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →