Мне сегодня странно много лет...

Мне сегодня странно много лет,
Нет причин грустить, смотреть назад.
В том, какой мне выдался билет,
Ведь совсем никто не виноват.
Позади и дебри, и снега,
Тундры даль, полярный день и ночь,
Радость, счастье, горе и тоска...
Повторить прошедшее - не прочь,
Только жизнь - не игры в дежавю,
Каждый миг её - неповторим.
Жизнь не разменяешь по рублю,
Если мы живем, а не гостим.


Написано 02.09.2024.


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна! В вашем стихотворении чувствуется мудрый взгляд человека, который прошёл долгий путь и научился принимать свою судьбу без сожалений и упрёков. Особенно трогает спокойная благодарность жизни за всё пережитое — и за радости, и за испытания. Желаю вам новых светлых произведений и вдохновения на каждом жизненном этапе.

Сергей Бухдрукер   16.06.2026 15:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо большое за такие теплые слова!
В действительности все так и есть, как Вы заметили.
Не сетую на судьбу, все принимаю как есть, как должное.
И Вам тоже творческого вдохновения на долгие годы вперед!
Татьяна...

Татьяна Глуз   17.06.2026 09:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →