Есть женщины...

Есть женщины отмеченные Богом -
В них сердце - пух, а дух - стальной клинок.
Они владеют златоустным слогом
Не хуже, чем оружием стрелок.

И в этом многогрешном мире
Не липнет к ним ни сор, ни пыль, ни грязь,
А все вопросы, тяжкие как гири,
Они решают весело смеясь.

Но в то же время рады опереться
На выбранных из многих разных лиц
И вряд ли сыщешь ласковее сердце,
Чем у прильнувших к избранным орлиц …

Есть женщины отмеченные роком -
Удел их не земля, а небосклон.
Познает счастье, кто в пути далёком,
Такой был встречен и навек пленён.


                Ник БорхонЭ


Рецензии
До глубины души коснулось Ваше "стих О творении"...дорогой Ник. Эти строки о женщине Феникс...точно... каждая буковка знакома...попадание в десятку. Вдохновили на новый шедевр... можем написать его вместе...

Светлана Сапрыгина   12.06.2026 13:53     Заявить о нарушении
УМЕЕТЕ Вы ЗАИНТРИГОВАТЬ ЛЮ БИТЕЛЯ СЛОВЕСНОСТИ. СЛУШАЮ Вас ВНИМАТЕЛЬНО

Ник Борхонэ   12.06.2026 15:43   Заявить о нарушении
Так как тема непростая,болезненная и ёмкая, пройдено слишком много ... буду собирать ценные мысли и образы по частичкам... Феникс женщина это человек, воскресший из пепла... и не раз...

Светлана Сапрыгина   12.06.2026 20:00   Заявить о нарушении
сообщение отправил в личку.

Ник Борхонэ   14.06.2026 05:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →