Есть женщины...
В них сердце - пух, а дух - стальной клинок.
Они владеют златоустным слогом
Не хуже, чем оружием стрелок.
И в этом многогрешном мире
Не липнет к ним ни сор, ни пыль, ни грязь,
А все вопросы, тяжкие как гири,
Они решают весело смеясь.
Но в то же время рады опереться
На выбранных из многих разных лиц
И вряд ли сыщешь ласковее сердце,
Чем у прильнувших к избранным орлиц …
Есть женщины отмеченные роком -
Удел их не земля, а небосклон.
Познает счастье, кто в пути далёком,
Такой был встречен и навек пленён.
Ник БорхонЭ
Свидетельство о публикации №124083106692
Дмитрий Постниковъ 12.01.2026 01:09 Заявить о нарушении
*** Есть женщины в русских селеньях... )) И что эти дивы здесь, на грешной земле, делают? Пока не встречал таких. Наверное, всё впереди... :) - БЕЗУСЛОВНО - ВСЁ ВПЕРЕДМ:ЭЛЕМЕНТАРНО И БАНАЛЬНО Есть женщины отмеченные роком - УДЕЛ ИХ не земля,А НЕБОСКЛОН ...-ЭЛЕМЕНТАРНО И БАНАЛЬНО
поэт не должен стих понимать буквально и если он есть истинный пиит, то над землёю птицею взлетит, отправившись в лирический ПОЛЁТ,возможно этих див тогда найдёт:-)))
.ЕСТЬ женщины в русских селеньях. Как будто В нерусских их нег...Столетье промчалось. И снова,Коня на скаку остановит,В горящую избу войдёт.Ей жить бы хотелось иначе,носить драгоценный наряд…о кони — всё скачут и скачут,А избы — горят и горят:-)))
Ей жить бы хотелось иначе,но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят:-))) Н. Коржавинhttp://stihi.ru/2026/01/24/6946
Ей жить бы хотелось иначе,но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят:-)))
Ник Борхонэ 27.01.2026 09:28 Заявить о нарушении