Что я чувствую...

Что я чувствую? Боль отчаянья.
Вой уныния... Пустоту.
Но предчувствую свет заранее.
Крылья вырастут на лету.

Стены рушатся долговечные.
Дружба старая — блеф пустой.
Да, я верила опрометчиво
Приоткрытой для всех душой.

Но сегодня молитва тихая —
Самый громкий и сильный звук.
Безысходность с неразберихою
Неустанно ко дну зовут...

Насмехается зверь невидимый
В душах чёрных,  как смрад золы.
И злорадство сейчас обыденно,
Также модно судьёю слыть...

Собираю надежды хрупкие,
Что упали на дно души.
В океане с пробитой шлюпкою
Я плыву и пытаюсь жить.

А вокруг вороньё крикливое
Мне пророчило горя шквал...
Завтра снова проснусь счастливою.
Кто не падал, тот не вставал!!!


Рецензии
Всё изменчиво в этом мире! Помахав одному этапу жизни рукой, мы ею же открываем новую страницу судьбы...
Как хорошо Вы пишите!

Olga Zhiglavskaja   11.10.2024 16:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →