Привет, судьба!

Привет, судьба, мне не о чем жалеть,
Жизнь за спиной, а будущей не видно.
Как и другим,  придётся умереть,
Но от того, ни капли, не обидно.

Что горевать? Какой в печали толк?
Для радости и смеха нет причины,
Я прхил хизнь, она дала урок,
Что человек сгорает, как лучина.

Останутся две даты: был рождён
И скорбный день, когда простился с миром.
Вся жизнь меж ними, промелькнув, как сон,
Она меж дат останется пунктиром.

А в юности была, как Эверест,
Казалась недоступной и прекрасной,
Я, как умел, по жизни нёс свой крест,
Надеясь, что усилья не напрасны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →