Уходит лето
Под шелест дождей и берез,
Но песня еще не допета,
Звучит еще музыка гроз.
А тучи все ниже и ниже,
А ветер порывный, шальной...
А осень все ближе и ближе
Подходит прохладной волной.
Нахмурились сосны и ели,
Грустят и калина, и клен;
Лесные поляны пустеют,
В седой пелене небосклон.
Темнеют озерные очи,
Желтеет болотный дурман;
Короткие, светлые ночи
Уплыли, как сон, как туман.
Развесила осень приметы,
Затронула листья берез...
А лето, веселое лето
Уходит под музыку гроз.
Август 2024
Свидетельство о публикации №124081705213
У меня тоже есть несколько стихов об уходящем лете!
Елена Чистилина-Зенюк 11.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
Радуйтесь лету, радуйтесь жизни.
Тихонов Валентин Максимович 11.06.2026 10:18 Заявить о нарушении
Елена Чистилина-Зенюк 11.06.2026 10:31 Заявить о нарушении
