Служил Отчизне много лет
Дмитрий Булатов-Морской
В глубинах морских,защищая державу,
Несёт свою вахту Северный флот.
Под толщею льда заработали славу
Подводные силы-России оплот.
Нелёгкие дни,боевые походы,
Ракетные стрельбы,атаки торпед,
Бывает что месяц,а то и полгода,
Не видно живительный солнечный свет.
Но всё же в глубинах,в безмолвии тёмном
Достойно суровую вахту несут,
Подводные силы,что в море холодном
Сон мирный людей от беды берегут.
Дмитрий Булатов-Морской-автор.
** ***
Служил Отчизне много лет
На Краснознамённом Северном!
-Я мичман Леонид-поэт...
Служил ей честно- верно.
Прошёл сто тысяч миль под водой,
Часы считать...Немеряно!
Был у Бермудских островов
И у Канадской впадины!
Прошёл экватор много раз!!!
** **
В Саргассово море тогда мы ушли:
За тысячи миль от Родимой Земли!
В глубинах,в безмолвии тёмном
Суровую вахту достойно несли!
** **
08 августа 2024 года.
Свидетельство о публикации №124080801441
Экватор я пересекал,
И на Бермутах тоже был,
Бермудский треугольник
Вплотную проходил!
На Субмарину он не покушался,
Наверно всё-таки боялся!
Целёхонькие мимо мы промчались,
С инопланетянами точно не общались!
Нам некогда пустые лясы расточать,
Нас Родину послали охранять!
Лёня! Замечательные стихи Ваши о подводниках, восхищена!
Всего доброго и желанного! С теплом души!
Ольга Праскина 08.08.2024 14:58 Заявить о нарушении
