Ей

Да, это может быть немного странно,
Но мне всегда невыносимо жаль,
Что оторвавши попу от дивана
Несут её в неведомую даль.

Она б имела меньше огорчений,
Могла бы быть значительно пышней,
Когда б искатель бед и приключений
Почаще и ровней сидел на ней.

И жизнь её была бы беззаботней,
Поскольку проходила б стороной.
А ей теплей, спокойней и комфортней
Всегда между диваном и спиной.


Рецензии
Важную тему затронули уважаемая Марина... Ну как нам без такой красоты?!
http://stihi.ru/2024/12/17/2490
http://stihi.ru/2014/05/08/4998

Александр Орлов 44   17.12.2024 20:32     Заявить о нарушении
Так без неё же никуда, Александр. Жизненно важный орган!

Марина Казачая   18.12.2024 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →