Легкомыслие

Говорят, легкомыслие - плохо.
Говорят, несерьёзно совсем,
Только в нём я не вижу подвоха -
Мыслить с лёгкостью надобно всем.

От тяжёлости мыслей болеют,
От тяжёлости мыслей порой
Люди грустные раньше стареют
И до срока идут на покой.

Я себе лёгких мыслей желаю,
Чтоб взлетали к мечтам высоко.
Легкомыслить себе разрешаю,
Чтобы всё получалось легко.

20/06/2024

* картинка из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →