Возьми меня, облако

Возьми меня, Облако, солнцем налитое,
В  небесно – безбрежную яркую синь.
Хочу тишины ощущение забытое
И  обретения утраченных сил.

Возьми меня, Облако, в дальние дали,
Где нет и в помине жестокой войны,
Где есть острова, о которых мечтали
И о  которых видели сны.

Хочу тишины ,пусть совсем ненадолго,
Вздохнуть освежающей влаги глоток
И  зло  чтоб вокруг хоть на время умолкло,
И небо добра  нам послали поток.

И я возвращусь с тем потоком на землю.
Куда без нее? Заскучаю я вмиг.
Но зло на земле я никак не приемлю.
Об этом мой тихий и солнечный крик!

Июль,2024 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →