Nihil изм

Мы с тобою не будем счастливы.
Никогда, ты представь, никогда.
Наши дети не будут смеяться,
Наши руки соприкасаться,
Наши взгляды не будут встречаться.
Как же это вместить в себя?

Если встреча была, как чудо.
В разлуку поверить трудней.
Мир ведь это же то, что меж нами.
А что между нами теперь?

Ничего. Значит, нас тоже нету.
Ты не ты, да и я не я.
Эти строки никто не пишет.
Их и не было никогда.


Рецензии
> А мне кажется — ты ошибаешься.
> Есть мгновенья сильнее разлук.
> Если память так бережно держится,
> Значит, жив ещё сердца стук.
>
> Если боль до сих пор не растаяла,
> Если строки рождаются вновь,
> Значит, что-то меж нами осталось -
> Не исчезнувшая любовь.
>
> И пока ты об этом пишешь,
> И пока над планетой ветра
> Значит, где-то ещё существует
> Что звучало как «мы» вчера!

Ольга Чернявская 1   15.06.2026 15:42     Заявить о нарушении
Я силу чувств когда-то путал с глубиною
Но трезвость выбрал раз и навсегда
Любви напиток пью, но не пьянею.
Проспится умный. Дурень никогда.

Не сравнить с Вашими строками. Очень здорово ответили.
Спасибо!!

Арчибальд Скайлс   15.06.2026 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →