Такие там хатки на Украине

Похвасталась как то украинка,
Что у неё мол гарная хатынка.
У стены лавка, в углу икона.
Жилой дом, как для фасона.

Твоему дивану уж сотня лет,
А в чём скажи мне твой секрет?
На нём неудобно б было спать,
В сто раз приятнее кровать.

В детстве спала на диване и я,
Ночью сползло одеяло с меня.
Ночами страдала бессонницей,
Не стану дивану - поклонницей.

Скажи, где сейчас твой муж?
А муж объелся диких груш,
Что прислали вам «Друзья»
Но верить было им нельзя:

Он спит в канаве мёртвым сном,
О чём ты хвалишься, при том?
Стоит в руинах вся страна,
Ведь хатка странная весьма.
   
За музей, твой дом ещё сойдёт.
В нём может жить лишь идиот.
Кто хочет жить среди руины,
Только дура с Украины!!!

Там на полу трава в разброс,
Какой чудак её принёс?
Скосили траву вдоль дороги
И бросили себе под ноги.

Но по мне скажу, подробно,
В хатке жить ведь неудобно:
На век ты в прошлое ушла,
Что в этом доброго нашла?

Чтоб по утрам  траву косить,
Охапками в свой дом носить.
Потом с блОхами в охапку,
Выметать вам надо хатку.

В чём скажи мне твой прикол,
Жизнь оценил бы муж хохол?
Если б вернулся он с войны.
Комфорт, удобства не нужны?

Народ отбросив на тыщу лет,
Что получили вы в ответ?
Разруху, бедность и беду,
Что б есть как раньше лебеду?
***
На этом видео хата вроде музея, а диван такой же как в моём детстве, когда бабушка к нам переехала жить меня положили на такой диван, в изголовье валики и полуовальное ложе и спинка, вы бы знали какое это мучение спать на этом диване, одеяло скатывается и я будучи ребёнком часто падала с него, не устойчивое равновесие из за формы поверхности дивана.


Рецензии
Всё верно,пирогов Западных хохлам ох,как же захотелось,что предали тех с кем против гитлеровских войск воевали,теперь фашистские знамёна поднимать стали,ведь Русь из споков веков для нас матерью одной была и Киев град был для всех столицей,
сейчас по ней маршируют с факелами те,кто предал братскую дружбу и пошёл с войною на всё русское,забыв язык родной свой.

С уважением.

Юрий Симоненков   29.06.2024 09:03     Заявить о нарушении
Вы правы Юрий, действительно странно слушать диалоги наших блогеров с украинцами, они как будто все под кайфом, матерятся неодекваты чёртовы. Несут такую чушь что просто странно. Взяли бы и раскинули мозгами, ведь если они проведут референдум и как Новороссия будут получать помощь от России, не надо будет выплачивать долги по Линд лизу. И кроме того можно обвинить Америку и страны ЕС что это они им мозги запорошили, на майдане чай с с наркотиками подсунули, ведь можно и репарации от этих упоротых провокаторов из ЕС и Америки хорошую сумму на восстановление городов и сёл и Украины, и России содрать. Тут как масть пойдёт, ведь когда то МИР должен очнуться и осудить политику Запада и англосаксов по развязыванию войн по всему миру. Давно пора их уже и на место поставить.
С уважением к вам! Удачи вам в поэтическом творчестве.

Наталья Краснопёрова 3   30.06.2025 17:20   Заявить о нарушении