Страдания писарчука

Стих не пишется, нос не даёт,
И задок онемевший от взбучки.
Сам кричу людям:-Я патриот,
Они деньги берут, до получки.

По над глазом одним синева,
А второй даже носа не видит.
Кошелёк мой сгорел как дрова,
Жду когда меня кто то обидит.

Но зато сам остался живым,
И глупею от бешеной взбучки.
Я наверно родился таким:
-Не на месте растущие ручки.

Но зато на гитаре играю,
От весёлых подружек "торчу".
И получку свою пропиваю,
Никогда не хожу сам к врачу!

Только волю свою уважаю,
В девяносто коротеньких лет.
И на нервах у дочки играю,
От "погоста" спасения нет.
       19.05.2024г.


 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →