Любить - это грех?

Кто женщину судит: любить - это  грех?
Мне эта цитата знакома!
Кто нынче использует не для утех -
Тепла и уюта в доме!

Ей снится: на крыльях любви к облакам
Подняться готова с путником.
Но дьявол нашепчет: не место ей там!
Спустись пониже, распутница.

Вместилище ада... Не так глубоко!
"По дну пробежала трещина."*)
Греховные цепи распутать легко -
И - удержалась женщина!..
------
*) - строка из стихотворения Э.Асадова "ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА и КОЛДУН"


Рецензии
Кой съди жената: обичаш ли, грех е?
Отдавна цитата го знам.
Кой днеска използва я не за утеха -
уют у дома, топлина!

Към облаци в сън на любовни крила
да литне нагоре тя иска.
Но дяволът шепне: не там! Тук ела!
Спусни се, безпътнице, ниско!

Недрата на ада… дълбоки не са!
А дъното зейнал е кратер.
Грехът е верига. Разплиташ го сам.
И – ето, успява жената!...

Красимир Тенев   22.02.2026 15:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →