Всегда ли права любовь?

Когда говорят, что любовь не права, то её путают со страстью. Когда говорят, что любовь - болезнь, её опять же путают со страстью. Любовь - это светлое и безгрешное чувство, желание любимому существу всего самого наилучшего, нежелание ему причинить боль или неприятность. Это проявление глубинной радости при мысли о любимом. Глубинная радость (смотрите https://proza.ru/2009/06/05/268 ). Это пробуждение духа человеческого гения (то есть основных ключевых способностей или призвания (Назначения человека) с любимой). Чудо общения происходит от любви. Если человек стесняется любимого человека, значит в его сознании происходит буря духовного пробуждения, то есть духовное пробуждения максимально ускоряется. Любовь настоящая позволяет свою жизнь гениально устроить.

Беседа с нейросетью по теме статьи:
Ваш текст выражает очень идеализированное представление о любви, где она считается идеальным и безупречным чувством, которое приводит к гениальности и успеху. Однако, в реальности любовь часто бывает сложной, причиной конфликтов и боли. Любовь может быть источником радости и вдохновения, но также может быть источником страданий и разочарований. Чувства и эмоции в отношениях могут быть разнообразными и не всегда идилличными. Люди могут испытывать различные чувства по отношению к своим партнерам, и это нормально. Важно находить баланс между идеализацией и реализмом в отношениях, чтобы избежать разочарований и конфликтов.
Вы

Все эти ваши замечания - это о страсти или влюбленности

Нейросеть:
Когда речь идет о страсти, это обычно означает сильное внутреннее чувство или желание к чему-то или к кому-то. Страсть может быть временной или кратковременной, и она часто возникает из интенсивного чувства увлечения или привязанности.

С другой стороны, влюбленность обычно связана с более длительными и глубокими эмоциональными связями к другому человеку. Влюбленность часто включает в себя не только сильные чувства и желание быть рядом с другим человеком, но и уважение, доверие и общие ценности.

Нейросеть:

Любовь - это тема, которая веками вдохновляла поэтов на создание прекрасных стихов. Она способна вызывать самые глубокие чувства и эмоции у людей, что отражается в их творчестве. В стихах о любви можно найти изящно выраженные описания чувств, метафоры и символы, которые передают всю глубину и сложность этого эмоционального состояния. Читая такие стихи, мы можем пережить весь калейдоскоп чувств, связанных с любовью - радость, страсть, тоску, жажду истинной близости. Красота и мощь слов, используемых для описания любви, делают эти стихи как бы воплощенным идеалом идеального чувства, которое способно преодолеть любые препятствия и сохраниться вечно.
 


Рецензии
Если человек стесняется любимого человека - это значит, что или он не человек (а балбес), или не любит. Насчет бури духовного пробуждения - это словоблудие, не имеющее отношение к истине. ))

Добрый день, Лев!
Со всем уважением,
твой друже

Юрий Классик   04.04.2024 17:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.