Скоро всё здесь будет ясно

Скоро всё здесь будет ясно,
Что, кому здесь доверять
И кому пока опасно,
Растуды  в качели мать.
У кого одни задачи
У кого одни ответы.
Скоро будет всё иначе
Кто  ответит  нам за это.

*
И кому то надо было…
Кто предательство развёл,
Как хозяйственное мыло,
В несознанку сам пошёл,
Будто не было столетий
Крепкой спаянной Руси.
Будто не её мы дети.
Есть о чём их всех спросить.


Рецензии
а было? когда такое было?
то штаны треснут,
то под мышками:

К началу XIX века церковнославянский язык Елизаветинской Библии стал плохо понятен большинству населения Российской империи. Многие образованные люди, не зная церковнославянского языка, вынуждены были читать Библию на иностранных языках!!.

В 1819 году, 30 марта, было опубликовано «Возглашение к христолюбивым читателям, напечатанное при первом Издании Евангелия на русском наречии» трёх епископов:
- Михаил, Митрополит Новгородский и Санктпетербургский,
- Серафим, Митрополит Московский и Коломенский.
- Филарет, Архиепископ Тверский и Кашинский, будущий святитель.

в котором было сказано: «Написанное за несколько столетий на нашем отечественном языке ныне нам уже мало понятно, без особенного изучения сего языка в древнем его состоянии. Из сего открывается, для беспрепятственного употребления и распространения Слова Божия, необходимость не только переводить Священное Писание на отечественный язык, но и на сем самом языке от времени до времени возобновлять перевод, сообразно с состоянием сего языка в его народном употреблении».

ну, и с "дирижёром" - Александр 1-й который, согласовано, разумеется.

а потом "новая метла": в 1826 году осуществление Синодального перевода и издания книг Библии было остановлено, отдельные готовые тиражи были сожжены!! на кирпичных заводах, дальнейшая печать популярных в народе Нового Завета и Псалтири также были запрещены,

работа над переводом была возобновлена по смерти Николая I -- в 1858 г.
полный текст Синодального перевода Библии вышел в 1876 году.

т.е. т.н. царь -- противился распространению Благой вести об Иисусе Христе!!! из политических соображений, видимо.
это сатанизм уже или ещё нет? не поэтому ли монархисты и сейчас так всячески избегают само название -- Христианство?? и он же вместо Евангелия -- "Православие. Самодержавие. Народность." какая-такая народность даже без Евангелия?

образец поведения -- точно Ирод.

*

и так - какое время не копни. при Ярославе Мудром было государство, но уже его дети разодрали на куски от "самодержавия" повышенного. и т.д., и т.п.
где тут столетия?
может, потому что спайка - не самое надёжное соединение?
может вместо дирижёра - нужно сварщика?

Юля Жинь   02.03.2024 09:45     Заявить о нарушении