Сон хороший был-прошёл

Ночь февральская прошла-
За окошком ещё мгла.
В вечеру,закрывший очи,
Что вершил он среди ночи?
Человек морской рабочий:
Сон смотрел он,между прочим.
Видел хату друга-брата-
В гарнизоне жил когда то.
Жил с красавицей женой-
Акустик Виктор Фундовой.
-Ремонт делали мы кухни-
Стены ловко шпаклевали.
После в шахматы играли-
Под гармошку песни пели.
С боевой подругой Валей-
А потом мой сон прошёл.
За окном рассвет пришёл-
Друга нет уже давно.
В Кировограде новое кино-
Бьют его сейчас и градом.
Украинцы-братья-гады...
Сон хороший был-прошёл,
А я друга не нашёл.
День пришёл-ночка прошла-
И моя пришла пора-
Сочинителю сновидений.
Кушать завтрак-там овёс:
Сын его уже принёс.
*В КИРОВОГРАД УЕХАЛ ЖИТЬ-
ФУНДОВОЙ ДРУГ,СТАЛО БЫТЬ.*
     26 февраля 2024 года.


Рецензии
Лёня, молодец, отливно написал!
Живые, искренние, душевные стихи!
От души написаны!

Желаю тебе и твоим близким всего только благостного!
С улыбкой и теплом души, Светлана.

Светлана Сёмина   26.02.2024 17:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →