Про лошадей

Один мой товарищ завел лошадей,
Считает, они даже лучше людей.
Построил конюшню, к ней сердцем прирос.
Привозит ячмень, а увозит навоз.
- Забраться в седло не мешает живот?
- Так есть табуретка для этого. Вот.
Он любит коней, как Герасим Муму,
Завидую я, если честно, ему.
Отличное хобби иль вроде того!
А мне, шалопаю, куда до него?
Нет, лошади – это совсем не по мне.
Как можно скакать, если грыжа в спине?
Пожалуй, для скачек я всё-таки стар,
И… лошадь не может терпеть перегар.


Рецензии
Ну, если постепенно приучать, я думаю, сможет. Верю в лошадей

Виталий Будённый   10.03.2024 11:31     Заявить о нарушении
Это конкретный персонаж. Так я его подковырнул)))

Сергей Кухтов   21.03.2024 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →