Кабы да на те же грабли

Пародия на стихотворение Нины Дедловой
"Кабы"
http://stihi.ru/editor/2024/01/04/2474

"Кабы я была не я",
А была бы молодою,
Стала б для самой себя
Я бы рыбкой золотою.

Так, к Маммоне бы была,
Разумеется, добрее,
И аскетом не была б,
И радела б о карьере.

Ну а в возрасте моём-
Дома все смотрю концерты,
Чем скромней едим и пьём,
Тем нам дольше жить на свете.

Будь я снова молода,
Кабы кабы кабы кабы,
Наступила бы тогда...
Ой!.. на старые же грабли.


Рецензии
Хорошая пародия получилась.
С дружеской улыбкой

Нина Дедлова   04.02.2024 12:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!

Карине Саркисян   04.02.2024 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →