10-10 Заросший волосами войдёт в Марсель

Рецензия на «Самая веселая на свете!» (Николай Москвиной)

Сколько смелости в твоем прекрасном взоре, сколько силы и духовной доброты. И душа красива как мороз в узоре, на окошке что рассматривала ты!(с)

Ну, вот, Кай влюбился в Снежную королеву?

В сказке,- Кай, а у Бога Вечный Сын Иисус, который был Распят на Кресте влюблён в дьявола-гермафродита, в Пустоту!

Документ 196

Вера Иисуса
196:0.1 (2087.1) Иисус отличался возвышенной и беззаветной верой в Бога. Ему приходилось испытывать обычные превратности смертного существования, но в религиозном смысле он никогда не сомневался в бесспорности Божьей опеки и водительства. Эта вера произрастала из его проницательности, порожденной деятельностью божественного присутствия – его внутреннего Настройщика. Вера Иисуса не была ни традиционной, ни всего лишь интеллектуальной; она была всецело личной и сугубо духовной.

196:0.2 (2087.2) В представлении Иисуса-человека Бог являлся святым, справедливым и великим, равно как истинным, прекрасным и благим. Все эти атрибуты божественности сосредоточились в его сознании как «воля Отца небесного». Бог Иисуса являлся одновременно «Святым Израиля» и «живым и любящим Отцом небесным». Иисус не был первым, кто представлял Бога Отцом, однако он возвысил и расширил эту
Предсказание 69: март(1562)
В предсказании Бог-Провидец предвидит, что Четвёртый Люцифер, наследник Бога и одновременно Иисус будут "сдвинуты" от Бога и нравственности, которую Иисус проповедовал и учил апостолов, перед Распятием на Кресте, о чём подробно повествуется в Книге Урантии в отдельной Четвёртой главе.

Последовательно находясь в объятиях Британского Льва-гермафрдита, Наследник Бога и Иисус, будут взяты в плен, очарованы жгучей похотью и развратом, "умиротворёны" дьяволицей в облике женщины в маске Авроры, Иисус подорвёт свой авторитет.
После двоеточия, Бог-Провидец предвидит, что Вестник, поставленный "не проходимую" ситуацию, когда Иисус и Наследник Бога откровенно подставляется и марают свой авторитет связью с дьяволом, то Вестник не может удержаться от гнева " столь же , "хорошо", как в полемике с недоброжелателями.
Пожелание Провидца: "изгнать душу из гнева", что Вестник и сделал, спокойно комментируя, Предсказание Провидца за номером 69:

Предсказание 69: март(1562)
Сдвинут британским Львом, возле британского
Льва он подорвёт,
Взят, пленён, умиротворён женщиной:
Он не удержится столь же хорошо, как они
дрогнут,
Помещённый не проходимым, изгнать душу
из гнева.

В катрене 10-88, Провидец иронично предрекает, как дьяволица, символ которой "Лошадь", ставит "ногу в стремя" и с моря, первого любовного поста, мчится на второй пост к Иисусу, который живёт в горах Памира, проделывая в нём "вход", для его "разрушения всего".
В переводе Н. и Д.Зима, уточняется, что дьявол, "покрытый шерстью" войдёт "в Марсель".
Марсель, - уменьшённое, малое имя Иисуса,- бог войны Марс.
В четвёртой строке, Провидец говорит о "американских" временах, когда Америка с президентом Байденом, безвозмездно накачивает Украинского двойника Зеленского, оружием и ракетами:

X. 88. (10.88) 988/942

Pieds & Cheual a la seconde veille
Feront entree vastient tout par la mer,
Dedans le poil entrera de Marseille,
Pleurs, crys, & sang, onc nul temps si amer.

1: Пешком и верхом во время второго дозора
Зайдут и всё вывезут морем /опустошат с моря/.
Покрытый шерстью придёт из Марселя
/Заросший волосами войдёт в Марсель/.
Плач, крики, кровь, никогда ещё не было столь горестного времени.

2: Пешие и конные, во втором часу
Они разрушат все подходы к морю,
В пределы порта он Марсельского войдёт,
Рыданья, крики, кровь — нет горестней времён.

10-88
Нога и лошадь на второй пост,
Они проделают вход, разрушая всё с мор:
Он войдёт в порт Марселя,
Слёзы, крики и кровь, не было никогда времён
столь американских.

Пророчество 10-10 о ужасном "прелюбодеянии" мёртвого дьявола, - "великий враг рода человеческого", который был прежде в роду богов Ненси, одной из сестёр Бога-Вседержца,- Гесперия, которая сильно изменилась после смерти и стала "кровожадной и бесчеловечной",- на земле дьявол "правил мечом, огнём и водой" :

Гесперия, греч. — лесная нимфа из Троады, дочь речного бога Кебрена, обитавшая на горе Иде. В нее влюбился Эсак, сын Приама и нимфы Алексирои. Однажды он застал Гесперию врасплох, когда она сушила на солнце свои роскошные волосы после купания. Спасаясь от Эсака бегством, Гесперия наступила на гадюку и тут же умерла от ее укуса.

10-10
Попытка убийства, ужасное прелюбодеяние,
Великий враг всего человеческого рода,
Который будет хуже, чем его предки, дядья и родители.
Мечом, огнем, водой [будет править] кровожадный и бесчеловечный.

В катрене 10-23, Провидец говорит, что для России, - в разные времена пророками и Вестником сделаны предостережения "неблагодарному народу" о том, что земля находится в Чёрной дыре на склоне, то есть на самом краю Бездны, где никто не бывал и неминуем взрыв Солнца, что идёт Апокалипсис и разрушительные войны с участием инопланетного НЛО с таким смертоносным оружием, которого нет на земле, с инопланетной чумой и болезнями, с пожарами, потопами, землетрясениями, которые сокрушат возведённые атомные АЭС, со взрывами вулканов с огненными жерлами и лавой, которые значительно сократят население земли, что не Христос, а Бог-Вседержец Спаситель с апреля 2023 года находится на земле Киргизии и грядёт в Россию с Востока.
Во второй строке, Провидец пишет о армии России, которая захватит "Антиб", античную крепость Одессы на берегу Чёрного моря;
В третье строке говорится о сетовании Вседержца-Монарха, по словам Иисуса в Книге Урантии,- Император бесконечных Вселенных, в "пуке", то есть на горе Сулейман-Тоо в г.Ош, Кыргзстан, где Бог в апреле Воскресил расчленённого Люцифера с пулей в голове, но об этом кыргизские, как и Российские власти умалчивают, так же, постыдно умалчивают религиозные деятели, как в России, так и в Кыргызстане.
Вестник был на приёме у Мэра в г.Ош с письменным предложением поставить памятный знак Великому Монарху Вселенной, но ответа нет.
В четвёртой строке катрена 10-23, Провидец пишет, что Божьи Сыны, один и другой, Иисус и Наследник Бога, и в феврале 2024 года, будут "предаваться разврату" с дьяволом:

Авто Лексус   21.01.2024 22:45   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Продолжение:

X. 23. (10.23)

Au peuple ingrat faictes les remonstrances,
Par lors l'armee se saisira d'Antibe,
Dans l'arc Monech feront les doleances,
Et a Freius l'vn l'autre prendra ribe.

1: Неблагодарному народу сделаны предостережения,
Тогда армия захватит Антиб.
В ковчеге /арке/ /пуке/ Монеха раздадутся сетования
И в Фрелю один и другой будут развлекаться /предадутся разврату/.

Конечно, можно понять трагедию в семье Бога Нанси, когда сестра Бога Гесперия, умерла от укуса змеи, но мёртвая продолжала жить и мстить живущим, разорила и взорвала Вселенную на Западе Вечности,- Божий родительский дом, превратив дом в пожарища и дым с пеплом и черепами по углам.
Гесперия изменила себя и стала гермафродитом, затем огнедышащим драконом, организовала заговор и мятеж против Бога, объединившись с другой сестрой, которая умерла и стала в мраке Тьма.
Гесперия стала дьяволом чудовищем, монстром, опустошила себя до основания и стала Пустотой, занялась соблазнением и похищением ангелов и богов, умертвляя их, отсекая головы, заселяя их тела, используя чужую силу, эмоции, чувства, чакры, срезая маски и снимая шкуры с тел, которыми лично пользовалась, влезая и напяливая их на себя.
Гесперия начала войну против Бога-Вседержца,- Апокалипсис на земле, - это Третья война Бога с дьяволом, что суть одно Сатана.
Самая веселая на свете!
Николай Москвиной

Ты ведь самая веселая на свете, просто быть с тобою рядом чудеса. А смеешься, вспоминаю я о лете, смех твой звонкий, словно божия роса! И откуда ты взялась такая, размышляю и никак я не пойму. Необыкновенная вся очень и другая, вместо слов я нежно обниму! Нулевые тысячи процента, на земле такую повстречать. Словно млечного пути ночная лента, завораживаешь ум чтоб не молчать! Говорить сплошные комплименты, очарованно здесь на тебя смотреть. Как прекрасны жизни те моменты, когда хочется мне даже песни петь! Сколько смелости в твоем прекрасном взоре, сколько силы и духовной доброты. И душа красива как мороз в узоре, на окошке что рассматривала ты! Как ты сочетаешь беспредельно, нежность и бескрайней силы путь. Обо всем рассказываешь дельно, и советуешь о главном не забудь! За советом все к тебе приходят, доверяют значит наперед. Друга ведь они в тебе находят, коли в жизни новый поворот! Я в тебе невесту, друга вместе, о моя любимая нашел. За советом в так любимом месте, в светлый день и я к тебе пришел! Что мне сделать , здесь еще родная, сердце чтоб твое завоевать. Ведь одна нужна , мне здесь такая, больше не могу о сем молчать! Хочешь , могу в птицу превратиться, чтоб всегда мог над тобой летать. Мог о доле человечьей сей забыться, боль любви ведь в сердце не унять! Соснами могу взрасти я в поле, где гулять так любишь каждый день. Защищать от ветра буду вдоле, бурь свирепость мне терпеть не лень! Ради дорогой моей фиалки, защитить хочу что на лугу. С ветром здесь играть в лихие салки, там где так тебя я берегу! А могу я стать тебе дорогой, в край чудесный что тебя ведет. Где привыкнув тихо понемногу, ощутишь любовь как все растет! И расстаться больше не захочешь, потому что так увлечена. И чем больше на пути сем ходишь, тем сильней находишь влюблена! Соберешь дорогу эту в ленту, сказочных событий и чудес. И в карман положишь комплиментов, сосен где уже тот дивный лес! Отпустить уж больше не захочешь, символы того , кто не тая. Предлагает взять чего ты хочешь, в ту страну совместного рая! Верность и защиту и надежность, что в стихах всегда тебе храню. И всех чувств глубоких эту сложность, оттого что так тебя люблю!
http://stihi.ru/2024/01/21/2301

Миллиарды гигакалорий тепла
Ангелвцепях
Я могу пустыню пешком легко пересечь
Я могу не есть и не пить два-три дня
Проживу, не слыша человеческую речь
Лишь бы меня грела улыбка твоя

Ведь улыбка твоя в миг источает
Бесконечные миллиарды гигакалорий тепла
Потому и ледники в мире тают
Потому и сердце моё всегда выгорает дотла

В ней же Млечного пути глубина
В ней же детских дней нежное тепло
Жизней наших прошлых в ней имена
Счастье в ней всему на свете назло

© Шаповалов Олег Владимирович, 11 января 2024г.

Р.S. В колонках/наушниках играет: Madness - bingo
http://stihi.ru/2024/01/11/1529

© Copyright: Ангелвцепях, 2024
Свидетельство о публикации №124011101529

Плющ
Ангелвцепях
Сколько бы ни было вокруг судьбы громогласных знаков
Сулящих что-то увлекательно-интересное
Знаю одно: без тебя будет мир всегда одинаков:
Наг и сер. Ты ведь моё спасение чудесное

И когда у нас вдруг самый мощный прилив
Я бегу за ускользающей волной
Жить иначе нельзя, искренне полюбив
Я живу в мире этом только тобой

А когда хочется самому высоко улететь
(Дух гордыни всё-таки ещё вездесущ)
Ты сама, понимая, что разлука - верная смерть
Возвращаешь назад, обвив сердце, как плющ

© Шаповалов Олег Владимирович, 9 января 2024г.

Р.S. В колонках/наушниках играет: Shakira - Dia de enero
http://stihi.ru/2024/01/09/1689

© Copyright: Ангелвцепях, 2024
Свидетельство о публикации №124010901689



*На иллюстрации: картина Уильяма Блэйка с образом царя Вавилона, Навуходоносор,- реализация Иисуса.


Рецензии
как всегда великолепно
мудро и красиво
строкою степенной
описано диво

Очень понравилось
восхищён

Владимир Гельм   25.01.2024 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо.

Благодарю за визит.

Натэлла Климанова   27.01.2024 02:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.