Жаб зелёный, прощай
со стрелой. Прижимала к груди,
я его целовала, как баба,
у которой Ничто впереди
разлеглось, словно гать по болоту,
в ряске, с примесью серой тины.
А хотелось бы...так, как по нотам:
чтоб вокруг росли апельсины,
и цвели гиацинты и розы;
и чтоб не было бородавок
на зелёной морщинистой коже.
И "пупырок", и грубых складок.
Памагите...хочу теперь стрелы
все собрать и спрятать подальше.
Берегитесь желаний, не девы,
стали мы уже много старше...
И цветки с наших губ не слетают;
кто-то полный а кто-то как кости ,
ничего нам уже не прощают
ни мужья, ни... " случайные гости"...
И проститься придётся, похоже,
нам с мечтой о зелёном жабе
с бородавками на мокрой коже.
Да и на' что на те же грабли...
Свидетельство о публикации №124011000355
Как показывает последующая жисть...
А тот, кто казался человеком, оказался просто насекомым...
С пожеланием добра! )))
Вероника Ромашкина 10.06.2026 08:03 Заявить о нарушении
И гдe Вы только"oткoпaли" этo)))))
😂😂
Дробицькая Наталья 10.06.2026 11:27 Заявить о нарушении
И ещё из какого-то фильма,
где один мужик обозвал знакомую ему женщину: - Насекомая.
Обиделся на неё за что-то.
Вероника Ромашкина 11.06.2026 07:30 Заявить о нарушении
или еще́ откуда. Тоже что-то в голове крутится.
А спросила я просто с удивлением, где Вы это
стихо выкопали, из какой давности моей)))
🤓🤠
И Вам хороших дней.
Дробицькая Наталья 11.06.2026 09:04 Заявить о нарушении
