Уснула яблоня, тревоги позабыв...
Укрыта белоснежным одеялом…
И видит сны прекрасные, застыв
В саду с другими яблонями рядом.
Уснула яблоня, чтоб вскоре расцвести,
Однажды пробудившись на рассвете.
Чтоб снова радость миру принести...
Чтобы ожить, быть краше всех на свете
В наряде из нежнейших лепестков,
Любуясь пробуждением природы.
Чтоб красоту дарить свою, любовь,
Забыв все горести, печали и невзгоды…
Уснула яблоня… Но там, внутри, жива…
А сон её прохладен, но прекрасен.
Пришла весна, природа ожила…
И яблоневый цвет весь мир украсил.
Мгновения прохлады иногда
Необходимы, чтоб однажды пробудиться…
Чтоб вновь проснулись души и сердца,
И устремились к счастью вольной птицей…
В созвучии стихотворение "Уснул мой яблоневый сад..." http://stihi.ru/2024/01/19/6871
Свидетельство о публикации №124010907612
Очень красивое стихотворение, спасибо, с большим удовольствием прочитал!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Сергей Каминский 2 17.06.2026 10:58 Заявить о нарушении
С теплом и благодарностью,
Светлана
Светлана Рагозина 17.06.2026 13:38 Заявить о нарушении
