В гарнизоне п. Гаджиево

За столом моим веселье-
На стене-портрет-Есенин.
Помнишь ли,читатель мой:
Меня сравнивали с ним?
Друг,который с рюмкой-
Этот,поглядев, сказал
Мне так!Тебе сколько
Лет, тогда,Лёнь было?Когда
Фоткался, моряк!
-Кудри,нос,глаза
Поэта говорят нам
Про поэта!Любит
Он природу,лето,
Словно пьяница кабак.
-Для сравнения скажу-
Я пишу для куражу-
Про сосновый бор-
В нём был!Глухарей
Слушать ходил.
Как со стонами они-
Плачут с утренней зари!
**               **
На фотографии-наша квартира
В гарнизоне п.Гаджиево.
Мой -Выпускной-отвальная!
Гуляет весь экипаж
Трое суточек гуляли-
Пели песни,танцевали-
Танец "яблочко" плясали!
Был Ноябрь 1983 года.
*******************
  01 января 2024 года.


Рецензии
С НовымГодом!Спасибо за ваш чудесный стих.

Сергей Лутков   02.01.2024 22:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →