Ведёт меня куда-то вдаль дорога

Ведёт меня куда-то вдаль дорога…
А по морозцу так легко идти
И, вроде, не препятствует погода,
И, вроде, все исхожены пути…
Дорога вьётся меж деревьев стройных,
То ель, то корабельная сосна,
В лесу полным-полно деревьев хвойных,
Но и берёзка между них видна.
Пристроится к тому, что посильнее,
Чтобы от ветра сильного укрыл,
И ходишь, как по парковой аллее,
Которую ты сам себе открыл.
И тихо так, ни шороха, ни звука,
Ты только слышишь шум своих шагов,
Лес тишиною может убаюкать,
Так хорошо, не нужно лишних слов…


Фото Сергея Зубова


Рецензии
Хорошее, наполненное тишиной и свежестью стихотворение.
Нам так часто не хватает времени, чтобы соединиться сердцем с природой и созерцать её, и наслаждаться ею.

Спасибо за Красоту!

С уважением и теплом -

Дези Гарвей   20.11.2023 21:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →