Летели звёзды

Полны сиянья в небе звёзды,
Горят спокойно в вышине.
Ночное небо стало пёстрым,
Как огоньки зажглись во тьме.
Не приручить нам  эти звёзды,
Они свободны в небесах.
Как не вернуть зимою вёсны
И не взлететь на облаках.
И как нельзя вернуть, что было,
Быльём  давно всё поросло.
Любовь и боль всё воедино
Слились, и ветром унесло.
А звёзды что? Летят в пространстве
И  до людей им дела нет.
И в неизменном постоянстве
Они несут  холодный свет.


Рецензии
Как жаль, что звезд усталый свет
Летит к нам много долгих лет.

Людмила Громоглазова   28.10.2023 14:06     Заявить о нарушении
Людочка, замечательная рецензия.

Антонина Рыбалкина 2   28.10.2023 19:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →