Трамвай

« Бразды пушистые взрывая »,
Неслась по улицам зима.
Я в ожидании трамвая
В тебя влюбилась без ума.

Трамвай тащился еле - еле,
Весь дребезжал, промёрз насквозь.
Мы тесно рядышком сидели
И вместе вышли « на авось ».

Мы рядом шли… Куда ? Без цели.
Вот светофор, там переход.
В огнях заснеженные ели
Встречали « старый Новый год ».

За словом слово… Ветер, дуя,
Играл в снежки и бил в лицо.
И ты сказал: «А здесь живу я ».
И поднялись мы на крыльцо.

На кухне мать месила тесто.
« Ты, мам , всегда хотела дочь…
Так вот встречай - моя невеста.
Скажи - ка, чем тебе помочь ? »

И чай по чашкам разливая,
Вздохнула мать: « А как метёт!»
Звонком далёкого трамвая
Зима встречала новый год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →