Опять прилёт...

 Опять "прилёт"... пролёт разрушен.
С материком вновь рвётся нить.
Вновь забрала Смерть чьи-то души.
Кого в трагедии винить?
Вновь мост окрашен чьей-то кровью.
В смятеньи мы: "Черта, аль нет?"
Вновь нас с экрана успокоят:
"Ещё не ультракрасный цвет."
А не страдают дальтонизмом
Кому Судьбой вести дано
Борьбу с воспрянувшим фашизмом?
Уже, поверьте, не смешно...
Доколе нехристям мы будем
Щеку вторую подставлять?
Твердить сквозь зубы: "Не забудем!"
И молча мост латать опять...


Рецензии
Хорошо написано и по смыслу все верно!Многое непонятно в действиях наших военных. Скоро полетят кассеты и это проглотим,как проглотили поставку техники...и многое другое.

Олга Булавина   18.07.2023 00:10     Заявить о нарушении
Спасибо!

Дмитрий Углев   28.08.2023 12:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →