В размышлениях

К чему пришла родная Русь,
Я вслух сказать уже боюсь.
Кого нам в этом обвинять,
Когда людей мне не понять?

Где наши "знатоки лихие",
Знамёна красные в Кремле.
Где моя бывшая Россия,
А честь и искренность в цене?

Куда исчезло благородство,
Судьба сегодня как пузырь.
Бездушие и просто скотство,
Искать придётся монастырь?

И крест нести, и верить Богу,
Крестам покорно поклониться.
Мозгами чувствовать дорогу,
Или искать где похмелиться?
        ***    
Сидел и думал, вывод прост:
-Пора, пожалуй, на погост.
    15.07.2023г.



 


Рецензии
РЕАКТИВНАЯ РЕАКЦИЯ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ

Твоим уныньем мир подкошен.
Ты ж был на Юг Всевышним сброшен
Из-под небес, без парашюта...
И выжил!.. Не пришла минута
Прощаться с жизнью!.. Жизнь такая
Закончится, - придёт другая!..
Однажды продерёшь гляделки
И будешь жить без опохмелки
Так долго, сколько жить захочешь!
И больше нас не заморочишь!..
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))

Жму руку, товарищ майор, Саша!
С уважением и теплотой душевной.
Старлей Витя.

Виктор Герцвольф   16.07.2023 19:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →