Жара. Июль

Жара. Июль. И сон тревожный…- «Река полна кровавой пены. Стоят безусые…безбожно всё режут, режут себе вены.- Стою, молчу, лишь наблюдаю - Ребенок корчится от воя, и налетевших дронов стая, ответа требует – а «ктО Я?». А я «Никто»! Я наблюдатель! Моя давно умолкла Лира. Она, как истинный предатель, забыла все созвучия мира.
 Когда случилась та подмена? За «Миру - мир!» грозят войною и песня - крик «За перемены» вдруг обернулась к ним бедою. Они горящими сердцами пытались осветить дорогу, но были преданы отцами и стали неугодны Богу. И режут, режут себе вены, иль головы несут на плаху, но брызги той кровавой пены сегодня не заставят «ахать»…
Москва. Июль. Стою у «Цоя». Огни вечерние мигают и сотни лиц с вопросом - «КтО Я?» за мною, молча, наблюдают…


Рецензии
Очень больно. Но Вы правы. И причем здесь жара, июль? Новейшая история Беларуси? То, что ест и есть, и в мороз не лучше. И подмен не было. Сами с усами. Коллективно сотворили... (дальше нецензурная лексика). А на вопрос "Кто я?" все твари дрожащие собрались порассуждать, но так и не ответили.

Алекс Старостин   22.12.2023 11:32     Заявить о нарушении
Москва.Жара. Июль 2023 г. Стена "Цоя" (см. биографию). Новейшая история СНГ. Время осмысления происходящих перемен ещё не пришло...(???)
Спасибо за отклик, неравнодушный человек.

Чабарок   24.12.2023 12:20   Заявить о нарушении