Вечный девственник судьбы

Я влюбляюсь слишком часто,
Отпускаю нелегко.
Полон мир мой светлым счастьем,
Легкой солнечной строкой.
Я не требую ответа,
Лишь душевного тепла,
И, наверное, за это
Я любимой не была.
Никогда не признавалась
В чувствах солнечных своих:
Вдохновеньем наслаждалась
И мечтала за двоих.
Не обидно и не больно,
Что не можем вместе быть:
Мне общения довольно
И способности любить!
Не конфета мне – так фантик.
Как всегда, одна. Увы!
Одинокий литромантик,
Вечный девственник судьбы…


Рецензии
Наталья,как же вы правы,
Нам общения ох как надо,
Ведь есть способности любить.

С уважением.

Юрий Симоненков   20.09.2024 01:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →