Наша память...

У кромки моря чайки заседают,
Ждут указаний "шефа", как обед.
О жизни они очень много знают,
Да "удобрения" дарят как привет.

И  ждут пичуги доброго совета,
Кусочком хлеба, ключевой воды.
А слов не надо, наступило лето,
С обилием чудесной ерунды.

Гляжу на них, завидую немного,
И чуточку пьянею от восторга.
А в памяти возникла моя Волга,
И годы детства,видимо надолго.

И речку Зушу не могу забыть,
Орловщину и город Новосиль.
Сегодня в Сочи тоже можно жить,
Но в малых городах особый стиль.

А годы улетают без возврата,
Покрылся сединой и череп мой.
Вот и мозги стареющая вата,
И по инерции идут назад, домой.    
   26.05.2023г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →