Воспоминания - это воронка

Воспоминания - это воронка…
Лучше подальше стоять.
Может звучат они звонко,
Но чаще хотят засосать.

Прошлое как кино
Отснято. Кадры не убрать
Мне такое дано…
Буду его сохранять.
28 - 29.04.2023


Рецензии
🌿🌸💚🩵💛🍑💛🩵💚🌸🌿

Серафим! Интересное сравнение прошлых воспоминаний с воронкой! Действительно, это так! Воспоминания настолько иногда затягивают, что порой трудно от этих мыслей оттолкнуться!
Но, это же наша жизнь! И мы не выжились из ума, чтобы всё забыть!
Так что будем помнить и жить дальше, попадая в эту воронку!)
С теплом души и уважением, Елена

🌿🌸💚🩵💛🍑💛🩵💚🌸🌿

Елена Брызгалова   05.02.2024 12:28     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Елена
Конечно, прошлое надо помнить. Потому что без него нет ни прошлого, ни будущего.
Я имел ввиду здесь, что жить им нельзя. Если начать им жить, то связь с реальностью будет потеряна.

Серафим Бадиков   05.02.2024 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →