С годами

С годами мы становимся мудрее,
Порой самих себя нам не узнать,
Гуляем вечерами по аллее
И видим по-иному благодать,

А днём в саду сидим иль в огороде.
Домой, как в детстве, палкой не загнать.
Пока совсем не старые мы вроде,
Желаем необъятное объять.

Любуемся мы внуками своими
И вспоминаем маленьких детей,
Давно ли были сами молодыми,
С годами мы становимся мудрей.


Рецензии
И всё же в нас бес любви вселился,
Что порой по новому гляжу на жену,
Она вроде бы всё такая же,а мне,
Да,мне кажется,что вновь в неё влюблён.

С уважением.

Юрий Симоненков   10.05.2023 09:46     Заявить о нарушении
Когда вселяются беси в человека, это плохо. Не знаю, что и сказать)))
Не совсем помудрела, Юрий!
А про любовь к жене- это совсем хорошо, но бесями тут не пахнет.
Спасибо за отклик!

Валентина Яковлева 7   10.05.2023 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →