Достучаться до небес

В желании достучаться до небес,
Подняться должен ты над эго.
Тогда Господь сойдет с небес,
Ты осознаешь явно это.

Ведь Он не старец в облаках,
И веры суть совсем не в этом,
Остаться нужно человеком,
Чтоб жить в сердцах других в веках.

Живи и помни о сверх эго,
Чтоб не скатиться в смертный грех.
Эмпатию ты слушай словно предка,
Тогда любой расколишь ты орех.

Любить себя и нужно,и прекрасно,
Но жить лишь для себя напрасно.
Мир прост, но связано в нем все,
Любя себя не отрекайся от него.


Рецензии
Андрей, глубокий смысл!
Как давно Вы пишите стихи?
И почему Вам так важны отклики-рецензии?
С уважением.

Юлия Ковалерова   20.09.2023 08:16     Заявить о нарушении
Отклик не самоцель, к хуле и славе равнодушен, прочтениям я рад не меньше, но понимание восприятия моего творчества всегда интересно. Благодарю за отклик и оценку данного произведения.
До встречи.

Андрей Яблочкин   21.09.2023 17:22   Заявить о нарушении
Забыл ответить на вопрос. Пишу с 16 лет. Мне 43.

Андрей Яблочкин   21.09.2023 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →