Меж Danke и Merci...

                http://stihi.ru/2023/04/02/8232

И горе - наш - пересидент,
Чуть улучив момент,
Отжать сумеет дивидент -
Что значит - ин-агент!

- Что тут мудрить? Мы за юань!
Ведь, выбор небольшой,
И не господня, в общем, длань,
Но бонус кой-какой.

И ножкой шаркает пред Си,
Зрит в глазки, ручку жмёт,
Лишь мысль меж Danke и Merci
- Пусть чёрт тебя возьмёт!


Рецензии
Здравствуйте, многоуважаемая Лара! Полагаю, что дружба с Си, всё-таки, лучше, чем торжественное мытьё сортиров американским морпехам, которое готовил нашим женщинам "просвещённый запад"...Наш президент воспрепятствовал этому "торжеству". Вы против этого препятствия???

Никишин Владимир   30.11.2023 01:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир!Хорошо, конечно, что вопросы возникают!Но, хотя многое известно мне о Западе, вот эта информация как-то мимо прошла, извините, не приходилось слышать,но есть информация о том, что ваш президент одобряет привлечение ваших женщин в штурмовые отряды Zет. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой вот оптимизации процесса проведения СВО. Почитайте Анну Степановну Политковскую, убитую 07.10.06 в Москве! Может что-то сами поймёте.

Лара Генрих   30.11.2023 15:08   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лара! Насколько достоверна Ваша информация о том, что президент согласен призывать женщин? И на какие военные должности? Если на медицину - это одно, если в снайперы - это другое. Хорошо знаю, как у нас "образуются" новости, поэтому верю только фактам, а не их интерпретациям. Относительно американских морпехов и русских женщин - киевские деятели говорили об этом открыто (применительно к Крыму). Им я склонен верить, поскольку осенью 2013 года в Киеве у Золотых Ворот видел фашистские шествия, и как от них шарахался народ.
Успехов Вам и мира!!!

Никишин Владимир   01.12.2023 01:35   Заявить о нарушении
Лишь бы благосостояние не росло, а страну отстоим всегда!

Алексей Прохладов   02.01.2024 06:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.