М. Эндину на стих Пишет...

Гром отгрохал и ушёл —
кончилась эпоха.
Кто-то пишет «Хорошо»,
кто-то пишет «Плохо».
/ из оригинала, который здесь: http://stihi.ru/2023/02/08/7950 /

Грянул гром  - кричит душой!
Молнии - для лохов.
Если пишешь хорошо,
Это очень плохо.
Если можешь не писать,
Напиши поэму.
Выдам общую тетрадь,
Обозначу тему.
В чистом поле благодать,
В чистом поле благость.
Дева. Поступь. Бедра. Стать.
Ничего ни дать, ни взять.
Старость, дядя, старость!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →