Смотрю на снег в окошко дома

В стекло стучатся веточки.
А память, –  в каждой клеточке...
И так на сердце хорошо!..
И ничего, что снег пошел.
Уйдут сугробы снежные,
Но вечны мысли нежные.
Ты для души десятки лет
Цветок весенний – Первоцвет.
Ах, этот цвет и аромат!
Я не безгрешен, – виноват...
Милей цветка земного нет.
Ему желаю тёплый свет.
Смотрю на снег в окошко дома,
А в мыслях сладкая истома.
Случатся тучки – ну и пусть.
О солнце Богу помолюсь!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →