Давление - двести!

Лишь утром проснёшься -
Давление двести.
Да чёрт с ним, с давлением!
Хоть бы в страну
Не возвращались назад
Грузом "двести"
Все те, кто ушёл
На эту войну...


Рецензии
На войне - как на войне. И 200-е неизбежны.

Гастон   27.12.2022 22:38     Заявить о нарушении
Уже говорила, и ещё раз скажу, что и русские, и украинцы - заложники в этой войне, выгодной лишь Америке и Западу, задумавшими уничтожить весь славянский мир.Как остановить это безумие - никто не знает.Горько и больно, что льётся славянская кровь, а Америка довольно потирает руки.

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 02:38   Заявить о нарушении
Уважаемая Любовь Анатольевна, Вы глубоко заблуждаетесь. Никто не собирается уничтожать славянские народы. Нет у Вас никаких доказательств. Только, пожалуйста, не надо за ними возвращаться к ВОВ. Мы говорим о "здесь и сейчас". Если речь и идёт о противостоянии с Западом, то никак не по этническим мотивам, а по имперско-стратегическим. С этой точки зрения война выгодна прежде всего Кремлю, иначе он бы не аннексировал 5 областей Украины. Ваше право, конечно, оставаться при своей точке зрения. Как сказал один мой приятель, главное себя уговорить.
Всего Вам доброго.

Гастон   28.12.2022 13:38   Заявить о нарушении
Остаюсь при своём мнении - война нужна Америке и Западу ради уничтожения "Русского мира".Если бы война была не нужна Америке, зачем ей тогда поставлять оружие? Именно Америка столкнула лбами два братских народа, чтобы ослабить или уничтожить весь славянский мир.И именно Америка может одним махом прекратить эту войну, приказав марионетке Зеленскому заключить мир с Россией.Ведь не будете же Вы отрицать, что Путин пытался решить всё мирным путём, но отказались от переговоров украинцы - по наущению Америки. Я, как и многие русские, не приветствую бомбёжку украинских городов, мне больно и горько, что гибнут ни в чём не повинные мирные жители, ведь пуля не выбирает, кто фашист, а кто нет, но надо смотреть на ситуацию объективно - Путин хотя бы пытался договориться, а Зеленский - нет. Оставлю при себе мнение насчёт правомерности вторжения на Украину, это оставлю за кадром, у меня нет военного образования, чтобы в этом разобраться. Но своё мнение я имею, хотя сейчас и мнение иметь опасно. А Вы противоречите сами себе.

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 14:05   Заявить о нарушении
По-моему, я внятно и без противоречий изложил свою точку зрения. Но Вам виднее.

Гастон   28.12.2022 14:28   Заявить о нарушении
Напомню Вам, что Вы сказали, что никто не собирается уничтожать славянские народы. Не собираются уничтожать, накачивая Украину оружием МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. Вы сами-то себя слышите?

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 14:34   Заявить о нарушении
И вновь я Вам скажу, что речь об имперском противостоянии. Совершенно логично, что в ответ на российское вторжение Украина получает помощь оружием с Запада. В противном случае победит российский империализм. И это не имеет никакого отношения
к славянам как таковым. Славяне - это ещё и Польша, и Чехия, и Словакия, и Словения, и Хорватия, и Черногория, и Сербия, и Болгария. Поэтому Вы не правы, говоря об уничтожении славян. Эта война совершенно не поэтому. Имперские разборки.

Гастон   28.12.2022 14:47   Заявить о нарушении
Российский империализм, как Вы его называете, победит в любом случае, только цена победы будет слишком большой. Путин не вернёт Украине 5 областей, тем более, что они вошли в состав России добровольно.Смириться с этим фактом надо Америке и Западу и не накачивать Украину оружием, а пойти на переговоры. Это понимают уже многие умные политики в той же Америке, но вот когда здравомыслие победит - это вопрос, на который пока нет ответа.

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 15:02   Заявить о нарушении
Ну, что ж, время покажет. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Кто станет в данном случае старухой и какова будет её проруха, будем делать посмотреть.

Гастон   28.12.2022 18:01   Заявить о нарушении
Нет такого выражения - будем делать посмотреть! Да Вы грамотей, батенька!

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 18:08   Заявить о нарушении
Легко об этом говорить, сидя на диване.

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 18:23   Заявить о нарушении
Я имела в виду, говорить о неизбежных потерях, сидя на диване.

Леонова Любовь Анатольевна   28.12.2022 18:24   Заявить о нарушении
Есть такое выражение. Не литературное, естественно.

Гастон   28.12.2022 19:26   Заявить о нарушении