о чем мы плачем

О чем мы плачем? жизнь не удалась,
Не любят нас, не ценят, не…, а впрочем,
Мы плачем о бессмысленности ночи,
И о душе - что с нами родилась.

И в нас живет, толкается в сердечко,
А мы ей - не вздохнуть, не продохнуть
Творим, о, господи, такую с нею жуть,
Что за помин при жизни ставить свечку.


Рецензии
Стихи - очень хорошие, я, Олечка, как сосуд наполненный сейчас. Спасибо тебе! Когда я познакомилась с твоими первыми стихами, то же почувствовала. Чистота линии (ясность смыслов) каждый раз, какого-то самого белого цвета стихи. И просты и бездонны одновременно, на меня производят сильное впечатление. .

Ирина Безрукова 2   07.01.2023 07:59     Заявить о нарушении
Ирочка, неожиданно увидела твой отзыв, ты вчера читала у меня, спасибо!

Ольга Шмелькова   08.01.2023 11:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →