Некуда бежать

Отзыв на «Переправа» (Владимир Бордюгов)
http://stihi.ru/2016/11/20/3334

Вот ты и в лодке - некуда бежать
И под ногами зыбкая основа,
Осталось "Ой!" испуганно сказать,
В ответ поддержки не услышав слова.

Лишь для проформы помощь предложив,
Напротив парень с ясными глазами,
Весла ударом гладь реки разбил
И закачалась лодка над волнами.

Природы зов, его не избежать...
Как не старайся, а глаза не спрятать.
Что будет дальше не могу сказать -
Сюжет знаком, не правда ли, ребята?


Рецензии
"Природы зов, его не избежать..."
Ещё бы, ведь за Природой стоит её Творец! У которого про каждого есть свой промысел. Всё устроено мудро в Природе. И следовать её зову не грех, а вот противиться точно ни к чему...
Евгений, душевные у Вас отзывы на творчество коллег. Приглашают посидеть-поразмыслить, и увидеть в обыденной жизни божественную суть.
С благодарностью, ВП.

Виктор Павлинов   06.12.2022 13:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Мне приятно! С теплом души!

Евгений Хаванский   06.12.2022 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →